НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2009 » 20 февраля состоится торжественная церемония закладки первого корпуса моторной яхты проекта 45М

20 февраля состоится торжественная церемония закладки первого корпуса моторной яхты проекта 45М

20 февраля в сборочном цеху Р-32 ООО «Невский судостроительно-судоремонтный завод» состоится торжественная церемония закладки первого корпуса моторной яхты проекта 45М. Как и корпуса яхт проекта 23М, этот корпус строится по заказу специализирующейся на яхтостроении компании «Laky Verf», в кооперации с которой в части строительства стальных корпусов яхт работает Невский ССЗ.

Тесное сотрудничество завода и верфи обусловлено и тем, что достроечный цех верфи располагается непосредственно на территории завода, а завод, кроме изготовления корпусов, еще и обеспечивает спуск готовых яхт на воду, а также предоставляет свои производственные площади для ремонта и зимнего хранения яхт.

Как ранее уже отмечалось на нашем сайте, компания «Laky Verf» передала заказчикам в 2007-08 гг. 4 яхты проекта 23М, пятая яхта этой же серии достраивается в цеху верфи, над корпусом шестой в цехе Р-32 трудятся пока заводские сборщики, выполняя поставленную задачу – передать корпус на достройку до конца месяца.

Событие, которое состоится 20 февраля особенно знаменательно тем, что закладывается корпус мегаяхты совершенно нового проекта. Вообще к мегаяхтам относят яхты длиной более 25 метров. Яхта же, к строительству корпуса которой приступил завод, будет иметь в длину 45 метров. Проект разработан одной из ведущих европейских дизайнерских групп «Omega Architects» (Нидерланды) при участии специалистов «Laky Verf». Для обеспечения достройки яхт этой новой серии на заводе строится и новый специализированный цех яхтостроения, который позволит разместить на его площадях для достройки одновременно до 2-х 45-ти метровых яхт и 2-х яхт проекта 23М.

Яндекс.Метрика