НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2009 » В сборочном цеху Р-32 состоялась торжественная церемония закладки первого корпуса моторной яхты проекта 45М

В сборочном цеху Р-32 состоялась торжественная церемония закладки первого корпуса моторной яхты проекта 45М

20 февраля в сборочном цеху Р-32 Невского судостроительно-судоремонтного завода состоялась торжественная церемония закладки первого корпуса моторной яхты проекта 45М. Этот корпус строится по заказу специализирующейся на яхтостроении компании «Laky Verf», в кооперации с которой в части строительства стальных корпусов яхт работает Невский ССЗ.

Церемония закладки первого корпуса моторной яхты проекта 45М

Тесное сотрудничество завода и верфи обусловлено и тем, что достроечный цех верфи располагается непосредственно на территории завода, а завод, кроме изготовления корпусов, еще и обеспечивает спуск готовых яхт на воду, а также предоставляет свои производственные площади для ремонта и зимнего хранения яхт. Как ранее уже отмечалось на нашем сайте, компания «Laky Verf» передала заказчикам в 2007-08 гг. 4 яхты проекта 23М, пятая яхта этой же серии достраивается в цеху верфи, над корпусом шестой в цехе Р-32 трудятся пока заводские сборщики, выполняя поставленную задачу – передать корпус на достройку до конца месяца. Событие, которое состоялось 20 февраля особенно знаменательно тем, что закладывается корпус мегаяхты совершенно нового проекта. Вообще к мегаяхтам относят яхты длиной более 25 метров. Яхта же, к строительству корпуса которой приступил завод, будет иметь длину 45 метров.

Проект разработан одной из ведущих европейских дизайнерских групп «Omega Architects» (Нидерланды) при участии специалистов «Laky Verf»

Проект разработан одной из ведущих европейских дизайнерских групп «Omega Architects» (Нидерланды) при участии специалистов «Laky Verf». Для обеспечения достройки яхт этой новой серии на заводе строится и новый специализированный цех яхтостроения, который позволит разместить на его площадях для достройки одновременно до 2-х 45-ти метровых яхт и 2-х яхт проекта 23М.

Закладная табличка

В соответствии с традицией, в присутствии коллективов «Laky Verf» и «Невского ССЗ», гостей и представителей СМИ будущую яхту освятил священник. Закладную табличку на строящемся корпусе торжественно закрепили дизайнер проекта Франк Лаупман (Frank Laupman, «Omega Architects») и один из основателей «Laky Verf» Виктор Олерский. Надзор за строительством корпуса будет вести классификационное общество «Bureau Veritas» (BV) в соответствии с правилами MCA.

Закладную табличку на строящемся корпусе торжественно закрепили дизайнер проекта Франк Лаупман (Frank Laupman, «Omega Architects») и один из основателей «Laky Verf» Виктор Олерский.

В июне 2009 г. завод должен закончить свои работы на корпусе новой яхты и передать ее заказчику – «Laky Verf», которая, в свою очередь, планирует спуск первой яхты проекта 45М в 2011 году.

Яндекс.Метрика