НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2009 » Невский ССЗ завершает первый этап модернизации производства

Завод завершает первый этап модернизации производства

В рамках крупномасштабной модернизации производства в цехе Р-32 ООО «Невский ССЗ» завершается монтаж автоматизированной линии немецкой компании IMG, стоимостью около 135 млн. руб. Линия предназначена для сборки и сварки плоских секций - от изготовления полотнищ до сборки секций с набором в конце линии, которые на следующем этапе производственного цикла будут формироваться в объемные секции и блоки судовых корпусов.

Линия для сборки и сварки плоских секций

Устанавливаемая IMG линия полностью автоматизирована. Ее общая длина 160 м. Изготовление секций на линии производится поточно-позиционным методом. Портал для односторонней сварки может выполнять сварку с двухсторонним формированием шва, при необходимости возможна сварка с двух сторон.

Линия для сборки и сварки плоских секций

Новая линия обеспечит снижение трудоемкости корпусосборочного производства в 3 раза, позволит повысить производительность и увеличить количество сдаваемых судов. После завершения монтажа и изготовления двух пробных секций в конце декабря текущего года, линия будет введена в эксплуатацию.

Линия для сборки и сварки плоских секций

Полномасштабная программа модернизации производства включает в себя два этапа. Первый этап предусматривает установку и ввод в эксплуатацию линии для сборки и сварки плоских секций. Второй этап включает строительство камеры очистки и окраски секций, приобретение трейлера для перевозки конструкций грузоподъемностью до 150 тонн и пресса, а также установку дополнительного кранового оборудования. Расходы на модернизацию производства в рамках программы составят около 440 млн. руб.

Яндекс.Метрика