НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2010 » Состоялся визит делегации представителей Невского ССЗ на судоверфи «Turku shipyard» и «Helsinki shipyard»

Состоялся визит делегации представителей Невского ССЗ на судоверфи «Turku shipyard» и «Helsinki shipyard»

В соответствии с плановой работой, проводимой руководством Невского судостроительно-судоремонтного завода по развитию партнерских взаимоотношений в части возможной кооперации при работе над технически и технологически сложными проектами, а также с целью обмена опытом и более подробного ознакомления с компаниями, входящими в состав группы «STX Europе Оу», 10-11 августа 2010 г. состоялся ответный визит делегации представителей Невского судостроительно-судоремонтного завода на судоверфи «Turku shipyard» и «Helsinki shipyard» (Финляндия), представители которых посетили Невский ССЗ 25 мая т.г.

Помимо представителей руководства и специалистов Невского ССЗ, в состав российской делегации также вошли представители управляющей компании «Управление Транспортными Активами» и представителей «Окской судоверфи», которые наряду с нашим заводом входят в транспортную группу « Universal Cargo Logistics Holding».

Несмотря на очень плотный график ответного визита, предварительно согласованная программа визита была полностью выполнена благодаря высокому уровню организации приема, дружественной и весьма информативной атмосфере состоявшихся совещаний.

В ходе визита нашей делегации была предоставлена возможность ознакомиться с производственными мощностями и текущим состоянием дел верфей «Turku Shipyard» и «Helsinki Shipyard», а также посетить самое большое круизное судно в мире «Allure of the Seas», строительство которого в настоящий момент завершается на «Turku Shipyard».

Основываясь на взаимном желании как и «STX Europе Оу», так и  ООО "Невский ССЗ" иметь партнерские отношения, стороны обсудили ряд направлений возможного сотрудничества, в том числе участие «STX Europе Оу» в разработке для Невского ССЗ проектной документации разного уровня, консалтинговые и инжиниринговые услуги, а также партнерство в осуществлении проектов строительства технически сложных судов для российских заказчиков.

По итогам поездки у членов делегации сложилось твердое убеждение в том, что вопрос развития партнерских отношений с «STX Europе Оу» действительно важен для обеих сторон и может принести реальные взаимовыгодные результаты. Стороны договорились о продолжении взаимных консультаций и определили сроки следующего этапа переговоров.

Яндекс.Метрика