НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2011 » Невский судостроительно-судоремонтный завод принял участие в очередном мероприятии Российско-Датского Судостроительного Форума

Невский судостроительно-судоремонтный завод принял участие в очередном мероприятии Российско-Датского Судостроительного Форума

Невский судостроительно-судоремонтный завод принял участие в очередном мероприятии Российско-Датского Судостроительного Форума, основная задача которого - развитие деловых и товарищеских отношений между датскими и российскими компаниями. Невский судостроительно-судоремонтный завод является постоянным участником данного Форума. Так в октябре 2010г Невский ССЗ принимал делегацию датских производителей оборудования, находившихся с визитом в Санкт-Петербурге. (Подробнее )
 
В период с 13 по 18 марта, в рамках Российско-Датского Судостроительного Форума, состоялся визит представителей российских предприятий в Данию. В состав российской делегации вошли представители судостроительных заводов и проектных организаций.
  
Для участников российской делегации были организованы посещения и презентации датских компаний и расположенных в Дании филиалов и подразделений международных концернов, занимающихся производством судового оборудования: MekanordA/S, Aalborg Industries A/S, Viking Life-Saving Equipment A/S, Odense Maritime Technology, Odense Shipyard, Selco A/S, Agrometer A/S, MAN Diesel&Turbo, Desmi AS, Wilhelmsen Technical Solutions, Marine&Diesel Alfa Laval Tank Equipment A/S, Clorius Control A/S, Inrotech, MacArtney A/S, LR-Marine, AS Scan.
 
Программа визита была очень напряженная и вместе с тем полезная в части знакомства с организацией производства, организацией системы менеджмента качества, логистики и непосредственно производством продукции. Особый интерес вызвали презентации новых видов оборудования, которое может быть использовано при строительстве судов на российских заводах.
 
Всеми участниками Российско-Датского Судостроительного Форума, как с российской, так и с датской стороны признана безусловная полезность и плодотворность этих взаимных визитов, как последнего, так и всех предыдущих. Форум стал удобным местом для обмена мнениями между самими российскими компаниями, возможностью встретиться не только с производителями и поставщиками оборудования, но и со своими российскими коллегами. Кроме того, все участники выразили взаимное желание и стремление продолжать и развивать сотрудничество.
 
В качестве завершения очередного этапа работы Форума Посольство Королевства Дании в Москве 13 апреля т.г. организует прием, посвященный сотрудничеству между российскими и датскими компаниями в морской отрасли, на который приглашены представители Объединенной Судостроительной Корпорации, Совкомфлота, руководители российских судостроительных заводов, проектных компаний, отраслевых организаций, поставщики оборудования для судостроения и судоремонта.
 
На первой фотографии: Енс Хаммер Соренсон (второй справа) , владелец компании SELCO, Председатель Экспортного Совета Дании.
На второй фотографии: Семинар в компании SELCO, презентация новой линейки продукции.
На третьей фотографии: Компания Inrotech. Робот для сварки судовых конструкций внутри объемной секции.

 

Яндекс.Метрика