НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2013 » Невский ССЗ отпраздновал столетний юбилей!

Невский ССЗ отпраздновал столетний юбилей!

6 ноября 2013 года исполнилось 100 лет со дня основания Невского судостроительно-судоремонтного завода.

К юбилею судостроители подготовили большую праздничную программу. Началась она с чествования ветеранов Невского завода, посвятивших предприятию не один десяток лет жизни.

В музее истории города Шлиссельбурга вниманию ветеранов Невского ССЗ было представлено подарочное издание «Исторических хроник» - книги, специально изданной к юбилею завода. Эта презентация вызвала у заслуженных тружеников предприятия живейший интерес, так как многие из них сами принимали активное участие в подготовке юбилейного издания: делились своими воспоминаниями, предоставляли фотоматериалы и документы разных лет.

Затем ветераны приняли участие в подготовленной специально для них экскурсии по заводу, в ходе которой они ознакомились с новыми цехами предприятия, модернизированными оборудованием, отвечающим самым современным требованиям, смогли воочию убедиться в перспективах и успешной деятельности судостроителей.

Завершился этот день торжественным вечером, на котором генеральный директор завода В.Н. Прудыус вручил ветеранам почетные дипломы и памятные подарки.

Официальное празднование юбилея 1 ноября 2013 года началось в музее истории Шлиссельбурга с торжественного открытия выставки, приуроченной к этой знаменательной дате.

Большое внимание заводчан и гостей праздника привлекло торжественное открытие мемориальной доски в память о славном пути тружеников завода и обновленной Доски почета. Почетное право открыть мемориальную доску было предоставлено ветерану Невского завода, кавалеру ордена «Знак Почета», лауреату Государственной премии за выдающиеся достижения в труде Валентине Федоровне Верещага и заслуженному работнику, токарю участка по ремонту технологического оборудования Сергею Васильевичу Старцеву. 20 лучших тружеников предприятия, занесенных на Доску почета, были награждены дипломами и подарками.                   

В концертно-спортивном комплексе «Невский» состоялся праздничный вечер, посвященный юбилею предприятия. В своем выступлении генеральный директор Невского завода В. Прудыус, открывший торжество, тепло поздравил всех тружеников и ветеранов с юбилеем родного предприятия.

Награждение лучших судостроителей, чествование ветеранов, выступления многочисленных гостей, представителей органов власти, партнеров, праздничный концерт – все это составило разнообразную и красочную программу праздничного вечера.

Впереди у Невского судостроительно-судоремонтного завода дальнейшие достижения, трудовые подвиги и свершения.  

Яндекс.Метрика