НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2013 » «СПАСАТЕЛЬ КАРЕВ» принял участие в международных учениях по ликвидации разлива нефти "BALEX DELTA 2013"

«СПАСАТЕЛЬ КАРЕВ» принял участие в международных учениях по ликвидации разлива нефти "BALEX DELTA 2013"

По сообщению ФБУ "Государственная морская аварийная и спасательно-координационная служба Российской Федерации", аварийно-спасательное судно мощностью 4 МВт проекта MPSV07 «Спасатель Карев» с оборудованием для ликвидации разливов нефтепродуктов (бортовые нефтесборные тралы, боновые заграждения, скиммеры и т.д.) приняло участие в международных учениях по ликвидации разлива нефти "BALEX DELTA 2013".

Учения проводились на подходах к порту Варнемюнде (Германия). 

По сценарию учения в результате аварии траулера "Seewolf" и судна "Spiekeroog" произошел разлив 2500 куб.м мазута марки IFO-180 на акваторию моря. Для ликвидации последствий разлива было задействовано около 25 судов, силы и средства девяти прибалтийских государств, включая Российскую Федерацию, представленную«СПАСАТЕЛЕМ КАРЕВЫМ». 

Учение прошло успешно, учебные цели были достигнуты, поставленные задачи выполнены. 

«СПАСАТЕЛЬ КАРЕВ» вызвал живой интерес у участников и наблюдателей. Это многофункциональное аварийно-спасательное судно ледового плавания было сдано в октябре 2012 года Невским Судостроительно-Судоремонтным заводом (генеральный директор Владимир Прудыус) и на сегодняшний день является самым большим и значимым судном, построенным за счет средств Федеральной целевой программы по развитию транспортной системы России на 2010-2015 годы. 

Второе серийное судно этого проекта MPSV07 «СПАСАТЕЛЬ КАВДЕЙКИН»находится на ходовых испытаниях, его сдача предполагается в  2013 году. Третье судно серии - «СПАСАТЕЛЬ ЗАБОРЩИКОВ» также уже на воде. Четвертое судно строится. 

Заказчик - ФКУ "Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта" Федерального Агентства морского и речного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации. 

Проектант - Морское Инженерное Бюро. 

Источник новости: Морское Инженерное Бюро.

Яндекс.Метрика