НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2014 » Практика студентов на Невском заводе

Практика студентов на Невском заводе

Невский судостроительно-судоремонтный завод  давно и плодотворно сотрудничает с высшими учебными заведениями по подготовке и проведению производственной практики студентов факультетов «Кораблестроение» и «Судовые энергетические установки».

Согласно договору о подготовке квалифицированных специалистов в июне на заводе прошли производственную практику 8 студентов Шлиссельбургского техникума водного транспорта, обучающихся по специальности «Судостроение».

С июля по сентябрь на заводе проходили практику 6 студентов 3-4 курса Санкт-Петербургского государственного морского технического университета, граждане Казахстана, 2 студента Волжской государственной академии водного транспорта и 8 студентов Новосибирской государственной академии водного транспорта.

Студенты впервые проходили практику на крупном судостроительном предприятии, перед началом которой они побывали на экскурсии по Невскому ССЗ. В ходе ознакомления с предприятием студенты познакомились с производственными цехами, смогли увидеть процесс зарождения, строительства, оснащения судна. Практику студенты проходили в производственных цехах – корпусно-сборочном, стапельном, конструкторско-технологическом отделе под руководством опытных специалистов и мастеров. Они сразу включились в работу, оказав практическую помощь производству.

Яндекс.Метрика