НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2014 » В честь памятной даты

В честь памятной даты

18 января жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области отмечают знаменательную для всех дату - 71-ую годовщину прорыва блокады Ленинграда.

 В увековечивании памяти о страшных днях блокады принял участие и Невский ССЗ, предоставив лучших специалистов для реконструкции танков, поднятых со дна Невы в районе Невского «пятачка». В цехе № 2 завода восстанавливали ходовую часть танков, очищали броню от ржавчины и красили корпуса. В настоящее время обновленные танки, участвовавшие в битве за Ленинград, стоят на смотровой площадке музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда».

По инициативе мэра Шлиссельбурга Д.Ю. Василенко на заводе привели в порядок и многоствольные орудия с крейсера «Киров» и более легкие палубные орудия с других военных кораблей, благодаря которым моряки Балтики отражали налеты вражеской авиации. В настоящее время они установлены в центральном парке города речников.

В 2007 году к экспозиции военной техники  музея-заповедника после сложного процесса восстановления в цехах Невского судостроительно-судоремонтного завода добавился ещё один уникальный экспонат – танк «КВ-1».

Коллектив Невского завода поздравляет ветеранов и жителей Шлиссельбурга с 71-ой годовщиной прорыва блокады Ленинграда и желает крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой!

Яндекс.Метрика