НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2014 » Вертолетная площадка Минобороны, построенная Невским ССЗ, будет служить нуждам города

Вертолетная площадка Минобороны, построенная Невским ССЗ, будет служить нуждам города

10 декабря 2014 года состоялась церемония открытия комплекса, которая началась с подъема флагов Министерства обороны России, Российской Федерации и Москвы под Гимн Российской Федерации.

В открытии комплекса приняли участие статс-секретарь заместитель министра обороны генерал армии Николай Панков, заместитель мэра столицы Петр Бирюков и другие представители министерства, столичного правительства и МЧС.

- Ровно 10 дней назад заступил на боевое дежурство Национальный центр управления обороной Российской Федерации. Неотъемлемой составной частью Национального центра является вертолетно-причальный комплекс. Он предназначен для нужд и Национального центра, и Вооруженных сил в целом, но важнейшая его задача заключается и в том, что комплекс будет служить для нужд столичной медицины. Здесь будет созданы все условия для быстрой, очень быстрой эвакуации травмированных, раненых, тяжело больных.

Комплекс был изготовлен на Невском судоремонтно-судостроительном заводе по проекту ЦКБ "Балтсудопроект". Он включает в себя однокорпусный понтон с вертолетной площадкой и вспомогательными помещениями, залом ожидания, медпунктом, каютой кубриком для техперсонала на 3 человека. Длина причального комплекса - 43 метра, ширина - 17 метров, около него могут швартоваться катера различных типов, на вертолетной площадке диаметром более 25 метров и площадью около 500 квадратных метров могут садиться и взлетать вертолеты типа "Ми-8".

Вице-мэр подчеркнул, что комплекс будет работать в постоянной готовности к приему вертолетов и катеров и к оказанию первой медицинской помощи или помощи в чрезвычайной ситуации.

Источник новости: "Вечерняя Москва"
Читать полностью
Фото: Антон Гердо, "Вечерняя Москва"

Яндекс.Метрика