НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2015 » Мы помним, мы гордимся!

Мы помним, мы гордимся!

В преддверии юбилейной даты – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, ветераны Невского завода приняли участие в благотворительном «Рейсе Памяти», организованном ОАО «Северо-Западное пароходство» (СЗП) и круизной компанией «ВодоходЪ» для ветеранов и жителей блокадного Ленинграда на круизном теплоходе «Санкт-Петербург».

В запоминающейся водной прогулке приняли участие ветераны СЗП, ОАО «Пассажирский порт», дочерней структуры «Водохода», Морского порта Санкт-Петербург, общественной организации «Полярный конвой», актив Совета ветеранов ВОВ Санкт-Петербурга и жители блокадного Ленинграда, лучшие учащиеся морских высших и средних учебных заведений Санкт-Петербурга.

Перед отправлением теплохода в рейс участников мероприятия поприветствовали и поздравили с великим праздником руководители Комитета по социальной политике правительства Санкт-Петербурга, Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга, Северо-Западного пароходства, компании «ВодоходЪ», Морского порта «Санкт-Петербург», ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова.

Многочисленные участники «Рейса Памяти» прошли на теплоходе по Неве с выходом в Ладожское озеро. На участке, где проходила «Дорога жизни», участники рейса опустили в воду венки, отдавая дань памяти подвигу воинов и тружеников тыла, отстоявших Ленинград в дни фашистской блокады. В течении всего рейса на борту теплохода проходил праздничный концерт, насыщенная программа которого включала песни, мелодии и стихи, посвящённыеВеликой Отечественной войне.

9 мая работники предприятия приняли активное участие в городских мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне: в легкоатлетическом пробеге «Преемственность поколений», участниками которого были как малыши, так и пожилые люди, и в торжественном шествии «Бессмертный полк». Жители города, включая работников завода, прошли шествием к братскому захоронению на Преображенском кладбище с фотографиями членов своих семей, участвовавших в Великой Отечественной войне. В память о погибших в годы войны участники шествия возложили венки и цветы к братскому воинскому захоронению. 

Мы помним, мы гордимся….

Яндекс.Метрика