НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2016 » Многоцелевое сухогрузное судно "Жiбек Жолы" принято в эксплуатацию

Многоцелевое сухогрузное судно Жiбек Жолы" принято в эксплуатацию

10 октября 2016 года в Актауском международном морском торговом порту состоялась церемония передачи заказчику нового сухогруза «Жібек Жолы».

Судно, построенное в городе Шлиссельбург (Ленинградская область, Россия) на Невском судостроительно-судоремонтном заводе, приписано к порту в городе Актау.

Как сообщает пресс-служба порта Актау, гостей встречал президент Актауского международного морского торгового порта М.Ю. Ялбачев и представители ТОО KTZ Express Shipping, являющегося владельцем судна. На причал нового Северного терминала пришли представители коммерческих структур, клиенты и партнеры порта, руководство Невского ССЗ.

Акт приемки-сдачи судна «Жiбек Жолы» в эксплуатацию подписан 29 сентября 2016 года.

Первый коммерческий рейс судна с продукцией казахстанских производителей запланирован на середину октября. Пунктом назначения для сухогруза станет иранский порт Бендер-Энзели.

Суда проекта RSD49 в соответствии с принятой в Морском Инженерном Бюро классификацией относится к классу "Волго-Дон макс", имеют максимально возможные для ВДСК габариты. Расчетный срок службы корпуса судна 24 года. Второе дно рассчитано на интенсивность распределенной нагрузки 12,0 т/кв. м, а также на работу грейфером грузоподъемностью 16 т.

 

Яндекс.Метрика