НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2016 » "Спасатель Кавдейкин" принял участие в учениях на акватории Охотского моря в районе участка "Лисянский"

"Спасатель Кавдейкин" принял участие в учениях на акватории Охотского моря в районе участка "Лисянский"

По сообщению Морспасслужбы Росморречфлота, арктическое многофункциональное аварийно-спасательное судно мощностью 4 МВт проекта MPSV07 "Спасатель Кавдейкин" с 16 по 18 июня 2016 года приняло участие в учениях на акватории Охотского моря в районе лицензионного участка "Лисянский".
 
Комплексные учения на тему "Локализация и ликвидация разлива нефти в соответствии с Планом ЛРН при выполнении работ по поисково-оценочному бурению на лицензионном участке "Лисянский" в море и на береговой черте. Тушение пожара на плавучей буровой установке" проводились Сахалинским филиалом ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота".
 
В учениях приняли участие профессиональное аварийно-спасательное формирование Сахалинского филиала ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота" (дежурное судно: МАСС проекта MPSV07 "Спасатель Кавдейкин"), силы и средства ООО "Лисянскморнефтегаз" (суда обеспечения: "Бурбон Эксплорер 516", "Sea Supra", "Sea Frost"), представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
 
Цели учений:
1. Отработка координации действий органов управления в чрезвычайных ситуациях (ЧС) ООО "Лисянскморнефтегаз" (Оператор) - комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ), ГУКС, ГКР, ОГР по локализации и ликвидации разлива нефти (ЛРН) при возникновении ЧС на плавучей буровой установке "NANHAI 9".
2. Проверка достаточности сил и средств Оператора для локализации и ликвидации разлива нефти, в соответствии с Планом ЛРН.
3. Проверка готовности сил и средств ЛРН Оператора и Подрядчиков по ЛРН к действиям в ЧС, обусловленным разливом нефти и нефтепродуктов.
4. Отработка схемы оповещения и взаимодействия органов управления в ЧС Оператора с акционерами и государственными органами власти.
5. Отработка организации работ по ЛРН. Отработка построения локализующих нефтесборных ордеров, в соответствии с моделированием разлива нефти и нефтепродуктов при строительстве поисково-оценочной скважины "Ульбериканская" на лицензионном участке "Лисянский" с использованием полупогружной плавучей буровой установки "NANHAI 9".
Учения прошли успешно, учебные цели достигнуты, поставленные задачи выполнены.
 
"Спасатель Кавдейкин" - уникальное по своей оснащенности и техническим возможностям многофункциональное аварийно-спасательное судно ледового плавания, построенное в 2013 году Невским судостроительно-судоремонтным заводом по заказу ФКУ "Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта" Федерального Агентства морского и речного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации для Морспасслужбы Росморречфлота. Всего Невский завод построил четыре судна проекта MPSV07.

 

Источник новости: Морское Инженерное Бюро

Яндекс.Метрика