НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2016 » В Новороссийске прошла церемония торжественного подъема флага на судне проекта MPSV07 "Спасатель Демидов"

В Новороссийске прошла церемония торжественного подъема флага на судне проекта MPSV07 "Спасатель Демидов"

11 марта 2016 года в Новороссийске прошла церемония торжественного подъема флага на многофункциональном аварийно-спасательном судне ледового плавания мощностью 4 МВт проекта MPSV07 "Спасатель Демидов".
 
Источник фотографий - сайт Морской Спасательной Службы Росморречфлота.
 
Церемония прошла у причала Азово-Черноморского филиала ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота". В церемонии приняли участие делегации ФГУ "АМП Черного моря", ФГБУ "АМП Азовского моря", руководители АЧФ ФБУ "Морспасслужба Роморречфлота", представители Администрации города Новороссийска. Капитан "Спасателя Демидова" А.Ф. Каганович провел делегации по жилым помещениям судна, мостику, машинному отделению, рассказал о возможностях нового спасателя. 

"Спасатель Демидов" - уникальное по своей оснащенности и техническим возможностям многофункциональное аварийно-спасательное судно ледового плавания, построенное российской верфью по заказу ФКУ "Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта" Федерального Агентства морского и речного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации для Морспасслужбы Росморречфлота.
 
Суда этой серии на сегодняшний день являются самыми большими и значимыми судами, построенными на российских верфях за счет средств Федеральной целевой программы по развитию транспортной системы России на 2010-2015 годы.
 
Проектант - Морское Инженерное Бюро.
 
Многофункциональные аварийно-спасательные суда ледового плавания проекта MPSV07 предназначены для решения следующих задач:
 
• патрулирование, аварийно-спасательное дежурство в районах судоходства, рыбного промысла, морских нефтяных и газовых промыслов;
• оказание технической поддержки и помощи в районах опасных для мореплавания и добычи морепродуктов, обслуживание транспортных операций в портах;
• поиск и оказание помощи терпящим бедствие судам;
• поиск, спасение, эвакуация и размещение людей, оказание им медицинской помощи;
• снятие с мели и рифов аварийных судов, откачка воды из затопленных отсеков;
• буксировка аварийных судов и объектов к месту убежищ, а также выполнение морских буксировок судов, плавучих объектов и сооружений во льдах и на чистой воде;
• оказание помощи судам и выполнение спасательных работ в ледовых условиях и на чистой воде;
• оказание помощи в тушении пожаров на плавучих и береговых объектах, доступных для подхода с моря;
• тыловое и техническое обеспечение, в том числе выполнение подводно-технических работ водолазов на глубинах до 60 метров;
• тушение горящего на воде топлива, ликвидация аварийных разливов нефти и нефтепродуктов (ЛАРН);
• освидетельствование и очистка подводной части корпуса судов, плавучих и береговых объектов;
• обследование морского дна и поврежденных объектов на глубинах до 1000 м.

 

Источник новости: Морское инженерное бюро

Яндекс.Метрика