НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2019 » На "Невском ССЗ" погрузили главные двигатели на второе серийное судно проекта PV22

На "Невском ССЗ" погрузили главные двигатели на второе серийное судно проекта PV22

На " Невском ССЗ " (входит в ОСК) завершили погрузку главных двигателей на второе серийное грузопассажирское судно проекта PV22 (стр. №222).

Заказчик - АО "Сахалинлизингфлот". Проектант - "МИБ-Дизайн-СПБ".

Судно предназначено для перевозки 146 пассажиров, генеральных грузов, контейнеров (в т.ч. рефрижераторных) и автомобилей между островом Сахалин и Курильскими островами и оборудовано грузовым краном с возможностью выполнять грузовые операции на не оборудованном берегу.

Новый концепт проекта PV22 имеет улучшенную ледопроходимость, так как он был выполнен на базе арктического спасателя проекта MPSV07, улучшенные маневренные качества по сравнению с существующими судами за счет подруливающего устройства и 2 винтов.

Судну присвоено название «Павел Леонов».

Для справки:

Павел Леонов руководил Сахалинской областью с 1960 по 1978 годы. Тот период до сих пор называют "золотой эпохой". При Павле Леонове в регионе появилось множество стратегически важных объектов. В том числе была запущена Сахалинская ГРЭС, заработала паромная переправа в Холмске, были построены Южно-Сахалинский аэропорт, высоковольтные ЛЭП, километры железной дороги, а также множество жилых домов, школ и больниц.

Яндекс.Метрика