НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2019 » Проверка УПГ на танкере «Академик Пашин» прошла успешно

Проверка УПГ на танкере «Академик Пашин» прошла успешно

Средний морской танкер Академик Пашин успешно передал жидкие грузы на три корабля одновременно, сухие грузы, а так же манекен человека.

В рамках государственных испытаний танкер передал жидкие грузы, испытывалась система передачи сухих грузов с борта на борт, успешно транспортировали манекен человека.

Передача жидких грузов без швартовки к другим кораблям прошла успешно. Следует отметить, что способ передачи жидкого топлива на ходу является очень удобным, так как дает возможность вести работы при различных погодных условиях и сильном волнении. Кроме того, применение этого способа позволяет в случае необходимости передавать сухие, жидкие груза и человека при скорость 10—12 узлов, это позволяет экономить время и успешно выполнять задачи при дальних походах кораблям ВМФ. Для выполнения основных задач на судне предусмотрена грузовая система, обеспечивающая передачу жидких грузов одновременно на три корабля. Именно ее проверяли на данном этапе.

Для передачи на корабли и суда грузов на ходу в море установлены устройства для передачи жидких, сухих грузов и людей:
∙ Устройство для передачи жидких грузов траверзным способом имеет возможность передачи мазута, дизельного топлива, авиационного топлива, масла, пресной воды. Пропускная способность устройства около 400-600 тонн/ч. Предусмотрена возможность одновременной передачи грузов с двух бортов.
∙ Устройство для передачи сухих грузов и людей траверзным способом, грузоподъемностью до 2 тонн.
∙ Устройство для передачи жидких грузов кильватерным способом.

 

Яндекс.Метрика