НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2019 » Спасатель «Калас» вышел на ходовые испытания в Ладожское озеро

Спасатель «Калас» вышел на ходовые испытания в Ладожское озеро

17 августа 2019 Невский судостроительно-судоремонтный завод отправил на ходовые второе многофункциональное мелкосидящее аварийно-спасательное судно-буксир проекта MPSV12 "Калас" (строительный номер 1202).

Заводские ходовые испытания (ЗХИ) проходят на Ладожском озере. ЗХИ корабля производятся с целью проверки в ходовых условиях основных характеристик технических средств и всего судна в целом на соответствие утверждённым тактико-техническим элементам, спецификации корабля, схемам, техническим описаниям и инструкциям по эксплуатации, формулярам и техническим условиям.

В ходе ходовых испытаний, в условиях реального морского перехода, испытываются надёжность и жизнедеятельность энергетических установок, навигационного оборудования и других систем судового оборудования, а также управляемость, остойчивость, потери скорости (ходкость) и инерция.

Судно со строительным номером 1202 носит название «Калас»- в честь реки России, которая протекает в Ленском районе Архангельской области и является правым притоком реки Виледь (бассейн Северной Двины).

Яндекс.Метрика