НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2019 » Танкер «Академик Пашин» впервые заправил фрегат «Адмирал Касатонов» в открытом море.

Танкер «Академик Пашин» впервые заправил фрегат «Адмирал Касатонов» в открытом море.

Танкер «Академик Пашин» впервые заправил фрегат «Адмирал Касатонов» в открытом море. Головной средний морской танкер «Академик Пашин» проекта 23130 и первый серийный фрегат «Адмирал Касатонов» проекта 22350 впервые отработали заправку топливом в открытом море. Бункеровку провели в Балтике во вторник, 4 июня. Об этом сообщает Mil.Press FLOT.

Заправку отрабатывали в ходе ходовых испытаний фрегата и танкера. «Процесс заправки прошел успешно. – Как отметили на корабле, погодные условия также помогли провести новую для экипажа операцию в штатном режиме». Фрегат и танкер сейчас продолжают ходовые испытания. После завершения испытаний «Адмирал Касатонов» и «Академик Пашин» отправятся на Северный флот.

Судно предназначено для приема, хранения, транспортировки и передачи жидких грузов: дизельного топлива, мазута флотского, керосина авиационного, моторного масла, воды; сухих грузов: продовольствия, шкиперского и технического имущества.  "Академик Пашин" может без швартовки к другому судну или кораблю передавать или принимать несколько видов жидких грузов с помощью кильватерной системы передачи грузов: дизельное топливо, мазут, керосин, масло, воду, а также принимать, хранить, транспортировать и передавать сухие грузы (продовольствие, шкиперское и техническое имущество) и людей с помощью системы траверзной передачи грузов в море.

Район плавания – неограниченный.

Яндекс.Метрика