НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2020 » 2020 год - год памяти и славы. 18 января - День прорыва блокады Ленинграда и полного освобождения города Шлиссельбург.

2020 год - год памяти и славы. 18 января - День прорыва блокады Ленинграда и полного освобождения города Шлиссельбург.

2020 год - год памяти и славы. 18 января - День прорыва блокады Ленинграда и полного освобождения города Шлиссельбург.

Представители Невского ССЗ приняли участия в памятных мероприятиях.

18 января для жителей и гостей Шлиссельбурга является особенной датой. В этот день 1943 году в ходе Великой Отечественной войны состоялся прорыв блокады Ленинграда и полное освобождение города Шлиссельбург.

Несмотря на то, что Ленинград оставался осажденным еще год, с прорывом блокады значительно улучшилась обстановка на всём Ленинградском фронте.

В честь этого великого события в Шлиссельбурге прошли торжественные митинги, концентры, а также состоялся показ фильма «Оккупация Ленинградской области, освобождение Шлиссельбурга. Прорыв блокады».

Митинг памяти, посвященный Дню прорыва блокады Ленинграда, концерт и церемония возложения венков прошли 18 января у музея-панорамы «Прорыв блокады Ленинграда».

В торжествах приняли участие губернатор региона Александр Дрозденко, ветераны Великой Отечественной войны и т.д. «18 января мы отмечаем одну из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны: День прорыва фашистской блокады Ленинграда.

Старшее поколение хорошо помнит, с какой огромной радостью была встречена весть о прорыве блокады. С того момента 18 января было и остается для всех блокадников, для всех ленинградцев — святым днем, днем памяти о героическом подвиге наших воинов и обо всех, кто пал смертью храбрых в боях за Ленинград, кто погиб в осажденном городе. - сказал в своей торжественной речи Александр Юрьевич.

После официальной части и возложения венков к танку «Ленинградец» гости перешли к более неформальному общению на встрече ветеранов «На привале», посмотрели выступления творческих коллективов, пробовали угощения полевой кухни.

Яндекс.Метрика