НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2020 » МАСС «Спасатель Кавдейкин» (построен Невским ССЗ) принял участие в учениях в районе морского порта Корсаков

МАСС «Спасатель Кавдейкин» (построен Невским ССЗ) принял участие в учениях в районе морского порта Корсаков

МАСС  «Спасатель Кавдейкин» (построен Невским ССЗ) принял участие в учениях в районе морского порта Корсаков

20 апреля Сахалинский филиал ФГБУ «Морспасслужба» в районе морского порта Корсаков провел комплексное учение по оказанию помощи аварийному судну, получившему тяжелые повреждения, спасанию людей, борьбе с пожаром и ликвидации разлива нефтепродуктов. 

В учении приняли участие: многофункциональное аварийно-спасательное судно «Спасатель Кавдейкин» (построен Невским судостроительно-судоремонтным заводом, г. Шлиссельбург), рейдовый водолазный катер «Водолаз Зубченко», аварийно-спасательное подразделение, оснащенное средствами спасения и аварийно-спасательным оборудованием для ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов (ЛРН). 

Целью проведения комплексного учения было определить степень подготовленности профессионального аварийно-спасательного формирования Сахалинского филиала к действиям по тушению пожара на аварийном судне, по поиску и спасанию людей, находящихся в воде, по ликвидации разлива нефти и нефтепродуктов. 

В ходе учения были отработаны организация оповещения об аварии судна, поиск и эвакуация людей, находящихся в воде, оказание помощи экипажу судна в борьбе с пожаром, а также применение оборудования ЛРН при локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов. Проверены нормативы по экстренной подготовке судов к выходу в море по тревоге, вооружению судов оборудованием ЛРН, спуску дежурной шлюпки на воду и подъему манекена из воды. 

 Для информации: Cуда серии MPSV07 являются самыми большими и значимыми судами, построенными в соответствии с Федеральной целевой программой по развитию транспортной системы России на 2010-2015 годы. Имеют неограниченный район плавания, включая плавание по трассам Северного морского пути.

Источник новости и фотоматериалов:  МОРСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА 

Яндекс.Метрика