НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2020 » На «Бейсуге» прошли испытания системы пожаротушения.

На «Бейсуге» прошли испытания системы пожаротушения.

На «Бейсуге» прошли испытания системы пожаротушения.

Невский ССЗ закончил комплексную проверку системы пожаротушения на многофункциональном буксире- спасателе «Бейсуг».

После подписания приемного акта спасатель « Бейсуг» ждут самые разнообразные задачи: буксировка аварийных судов и объектов к месту убежищ, а также выполнение морских буксировок судов, плавучих объектов и сооружений во льдах и на чистой воде, тушение пожаров на плавучих и береговых объектах, ликвидация разливов нефти и нефтепродуктов, поиск и оказание помощи терпящим бедствие судам, и т.д.

Невозможно предугадать, что может случиться, какая помощь может понадобиться. Именно поэтому, спасатель «Бейсуг» (как и другие суда серии MPSV12) – многофункциональный.

МАСС «Бейсуг» оборудован средствами тушения пожаров и создания водяных завес, кранами, водолазным оборудованием, средствами спасения и эвакуации людей, системами динамического позиционирования, средствами откачки жидкостей с плавобъектов, средствами борьбы с разливами нефти и другими системами, позволяющими выполнять аварийно-спасательные работы.

На ходовых испытаниях судна проверяются все системы. Так, 02 августа 2020 года испытали систему пожаротушения судна.

Для тушения пожаров на внешних объектах на судне предусматривается автономная специальная система водяного пожаротушения с лафетными стволами

Состав оборудования системы соответствует знаку класса РС FF2WS.

Для защиты судна от теплового воздействия горящего объекта (судна, буровой установки и т.д.) предусматривается система водяных завес. Система водяных завес защищает вертикальные наружные поверхности корпуса судна, включая надстройку и рубку, а также горизонтальные поверхности корпуса, при этом не создает помехи видимости из ходовой рубки, постов управления пожарно-спасательными операциями и площадок лафетных стволов с дистанционным управлением

Яндекс.Метрика