НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2021 » Экипажу сухогруза «Пола Гали» передали православную реликвию

Экипажу сухогруза «Пола Гали» передали православную реликвию

Экипажу сухогруза «Пола Гали» передали православную реликвию

Невский судостроительно-судоремонтный завод (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) и благотворительный фонд «Притяжение» провели церемонию передачи православной реликвии экипажу сухогрузного судна «Пола Гали».

В мероприятии приняли участие представители Невского ССЗ, руководители благотворительного фонда «Притяжение», священник Санкт-Петербургской митрополии протоиерей отец Олег, экипаж сухогруза «Пола Гали» и представители заказчика.

Морскую традицию передачи иконы – покровителя на суда ввел Петр Первый более трехсот лет назад. Святой Николай Чудотворец будет оберегать экипаж сухогруза от любых невзгод.

Сухогруз проекта RSD59 «Пола Гали» не имеет аналогов в мире и по своим технико-экономическим параметрам превосходит имеющиеся на отечественном рынке суда данного класса.

Проект выполнен в «сверхполных» обводах с двумя сухогрузными трюмами, один из которых имеет рекордную для данного класса судов длину. Благодаря такой форме значительно увеличивается грузовместимость судна.

«Пола Гали» предназначен для перевозки грузов в упаковке и навалочных грузов (в том числе зерна), пакетированных пиломатериалов, круглого леса, металлолома, металла в связках и рулонах, крупногабаритных, длинномерных и тяжеловесных грузов, угля, опасных грузов. Судно построено по современным технологиям и отвечает всем требованиям Российского морского регистра судоходства.

Яндекс.Метрика