НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2021 » Невский ССЗ поделился опытом реставрации техники времен Великой Отечественной

Невский ССЗ поделился опытом реставрации техники времен Великой Отечественной

Невский ССЗ поделился опытом реставрации техники времен Великой Отечественной войны

Невский ССЗ (входит в ОСК) поделился опытом реставрации военной техники с коллегами во время обсуждения межрегионального сотрудничества в вопросах увековечения памяти о Великой Отечественной войне, которое прошло в Совете Федерации 9 декабря.

В мероприятии приняли участие сенаторы, депутаты Государственной Думы, представители предприятий, откуда уходили на фронт ополченцы и которые в память о героях оказывают поддержку общественно значимым мероприятиям и установке памятников героям войны.

Невский судостроительно-судоремонтный завод имеет опыт в реставрации танков, самолетов, пушек и автомобилей. С 2007 года на заводе было отреставрировано более 10 танков, самолет Ил-2, полковая 76-мм пушка и другие объекты. Все танки располагаются на территории музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» в Ленинградской области. В настоящее время завод проводит реставрацию бронированной огневой точки ВПБ -3 «Ижорская башня».

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Дмитрий Василенко поблагодарил сотрудников Невского ССЗ за весомый вклад в восстановление и сохранение исторических объектов и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В настоящее время Совет Федерации, Ленинградская область и Москва проводят совместные мероприятия, посвященные 80-летию формирования Московского народного ополчения и 80-летию начала операции по прорыву блокады Ленинграда на Невском пятачке. В них принимают активное участие и корабелы ОСК.

Яндекс.Метрика