НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2021 » Невский ССЗ принял участие в акции "Неделя без турникетов"

Невский ССЗ принял участие в акции "Неделя без турникетов"

Невский ССЗ принял участие в акции "Неделя без турникетов"

Невский судостроительно - судоремонтный завод (входит в АО «ОСК») принял участие во Всероссийской акции Союза Машиностроителей России "Неделя без турникетов". В общей сложности с предприятием познакомились более 100 школьников и студентов.

Более 100 школьников и студентов посетили Невский ССЗ в период с 11 по 15 октября 2021 года, чтобы познакомиться с деятельностью завода, производственным процессом строительства судов, узнать об особенностях работы, профессиях судостроительной отрасли и карьерных перспективах.

В акции приняли участие учащиеся Приладожской средней общеобразовательной школы, МБОУ «Шлиссельбургская средняя школа №1», МКОУ «Путиловская основная общеобразовательная школа» и студенты ГБПОУ ЛО «Техникум Водного Транспорта».

В ходе экскурсий учащиеся и студенты посетили корпусо-сборочный и монтажно-сдаточный цеха, автоматическую линию сборки и сварки плоских секций, слип завода. Ребята узнали, с чего начинается строительство судна, какие этапы обработки проходит металл, как собираются секции и формируется корпус судна. Завершились экскурсии посещением строящихся судов и участием в групповой фотосессии. Для каждой группы учащихся и студентов разрабатывался персональный маршрут экскурсии с учётом их специализации и возрастной категории.

Невский ССЗ участвует в акции «Неделя без турникетов» не первый год и ведет профориентационную работу на регулярной основе, цели которой повышение у молодёжи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли.

Яндекс.Метрика