НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2022 » Невский ССЗ посетили студенты и школьники

Невский ССЗ посетили студенты и школьники

Невский ССЗ посетили студенты и школьники

На Невском ССЗ (входит в ОСК) прошла «Неделя без турникетов». В акции, которая проходит дважды в год по инициативе Ленинградского регионального отделения Союза машиностроителей, приняли участие студенты, учащиеся и преподаватели школ и техникумов Ленинградской области.

В течение пяти дней на предприятии побывало более 100 человек. Среди них – учащиеся «Приладожской средней общеобразовательной школы», МБОУ «Шлиссельбургская средняя школа №1», ГБПОУ ЛО «Техникум водного транспорта» и студенты ГАПОУ ЛО «Кировский политехнический техникум».

Для каждой группы учащихся и студентов разработали персональный маршрут экскурсии по предприятию, с учётом их специализации и возрастной категории. Ребята посетили корпусно-сборочный и монтажно-сдаточный цеха, автоматическую линию сборки и сварки плоских секций, слип завода. Молодые люди узнали, с чего начинается строительство судна, какие этапы обработки проходит металл, как собираются секции и формируется корпус судна.

Во время «Недели без турникетов» учащиеся Кировского района получили уникальную возможность познакомиться с деятельностью одного из ведущих предприятий региона, побеседовать с заводчанами об особенностях работы и карьерных перспективах.

Яндекс.Метрика