НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2022 » Невский ССЗ установил отечественные движительно-рулевые колонки на сухогруз

Невский ССЗ установил отечественные движительно-рулевые колонки на сухогруз

Невский ССЗ установил отечественные движительно-рулевые колонки на сухогруз

На Невском судостроительного-судоремонтном заводе (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, базовое предприятие Ленинградского РО Союза машиностроителей России) завершен монтаж отечественных движительно-рулевых колонок ДРК1200М на судно проекта RSD59.

Поставка комплекта первых серийных изделий осуществлена ООО «ЦПС ОСК-Движение» (входит в ОСК). Колонки спроектированы научно-производственным объединением «Винт» и изготовлены на опытном заводе «Вега» (филиалы АО «ЦС «Звездочка», входит в ОСК). Основные комплектующие ДРК1200М также произведены на отечественных машиностроительных предприятиях. До установки на судно движительно-рулевые колонки испытали в специальном опытовом бассейне. Проверка работоспособности оборудования велась суммарно более 90 часов на различных режимах. Испытания прошли штатно, в соответствии с программой и методикой. Согласно полученным в ходе испытаний результатам технические характеристики и показатели надежности движительно-рулевых колонок ДРК1200М по отдельным параметрам превосходят показатели аналогичного оборудования зарубежных производителей.

Далее на Невском ССЗ пройдут работы по интегрированию и согласованию системы ДРК с системой управления пропульсивным комплексом судна.

Яндекс.Метрика