НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2022 » «Спасатель Кавдейкин» завершил буксировку аварийного сухогруза «Виктор»

«Спасатель Кавдейкин» завершил буксировку аварийного сухогруза «Виктор»

«Спасатель Кавдейкин» завершил буксировку аварийного сухогруза «Виктор»

Построенное на Невском ССЗ (входит в ОСК, является базовым предприятием Ленинградского РО СоюзМаша) многофункциональное аварийно-спасательное судно «Спасатель Кавдейкин» Сахалинского филиала Морспасслужбы совместно со спасателями успешно завершил операцию по снятию с мели и авариной буксировки сухогруза «Виктор».Судно заскочило на камни в районе мыса Маячного южнее села Малая Кема в Японском море. Аварийное судно было ошвартовано у пирса порта Корсакова.

Сухогруз «Виктор» выбросило на камни в районе мыса Маячный в Японском море 27 марта. Самостоятельно сняться с мели экипажу аварийного судна не удалось. В район аварии было направлено многофункциональное аварийно-спасательное судно «Спасатель Кавдейкин» Морской спасательной службы со спасателями и водолазной станцией на борту. По приходу в район спасательного судна было проведено несколько водолазных осмотров. Аварийное судно имело пробоину в одном из балластных танков. Повреждения топливных танков, а также разлива топлива и угрозы окружающей среды не было. После необходимой подготовительной работы МФАСС «Спасатель Кавдейкин» сняло аварийное судно с камней и отбуксировало в порт приписки порт Корсаков.

Для справки:

Многофункциональное аварийно-спасательное судно «Спасатель Кавдейкин» второе в серии из четырех аварийно-спасательных судов проекта MPSV07 мощностью 4 МВТ имеет неограниченный район плавания, включая плавание по трассам Северного морского пути, ледовый класс Icebreaker 6.

Четыре судна проекта MPSV07 на сегодняшний день являются самыми большими и значимыми спасательными судами, построенными на российских верфях за счет средств Федеральной целевой программы по развитию транспортной системы России на 2010-2015 годы. Фото: Морспасслужба

Яндекс.Метрика