НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2022 » Специалисты ООО "Невский ССЗ" прошли обучение по программе «Бережливое производство» проекта «Фабрика процессов»

Специалисты ООО "Невский ССЗ" прошли обучение по программе «Бережливое производство» проекта «Фабрика процессов»

Специалисты ООО "Невский ССЗ" прошли обучение по программе «Бережливое производство» проекта «Фабрика процессов»

22 марта 2022 года заводчане прошли курс обучения по бережливому производству.

Программа обучения персонала предприятия проходит в плановом режиме и проводится в рамках повышения квалификации на площадке политехнического техникума г. Кировск

Бережливое производство подразумевает не только использование методик и техник, но и изменений всей корпоративной культуры; не только изменение процессов и способов работы, но и изменение подходов работы с людьми (самих людей) – вовлечение людей.

Бережливое производство – это: системный подход к выявлению и устранению потерь путем непрерывного совершенствования; настройка производственных процессов в зависимости от ценности для потребителя; стремление к безупречности во всех аспектах деятельности компании.

Обучение включает в себя как теоретическую часть, так и практические примеры, которые помогают сотрудникам завода закрепить знания и приобрести новые навыки. Например, в рамках обучения сотрудники «Невского ССЗ» познакомились с инструментами «системы 5С», которые будут применяться на производстве. Во время практической части обучения работники предприятия должны были собрать модели нескольких видов деталей, одновременно подумав над оптимизацией производственного процесса.

Эффективность обучения заключается в оптимальном соотношении отработки практических навыков и подачи теоретического материала, и конечно, в высоком профессионализме преподавателя.

После успешного прохождения обучения каждый слушатель получил удостоверение о повышении квалификации по программе «Бережливое производство».

Яндекс.Метрика