НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2023 » На Невском ССЗ стартовала «Неделя без турникетов»

На Невском ССЗ стартовала «Неделя без турникетов»

На Невском ССЗ стартовала «Неделя без турникетов»

10 апреля 2023 года на Невском ССЗ (входит в ОСК, базовое предприятие Ленинградского РО СоюзМаш) стартовал весенний этап всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов»

Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущего предприятия г. Шлиссельбург и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве. Основная идея проекта заключается в знакомстве школьников, студентов и их родителей с работой судостроительно-судоремонтного завода. Особенностью такой формы является максимальная доступность информации и возможность общения с успешными сотрудниками и ведущими специалистами предприятия.

В первый день акции Невский ССЗ принял две группы учащихся. Первыми посетили производственные мощности Невского ССЗ и осмотрели строящиеся на заводе заказы 28 учеников 5а класса МБОУ "Шлиссельбургская средняя школа №1". Особый интерес у школьников вызвало участие в квест – игре «В мире профессий», в ходе которой учащиеся побывали на 7 станциях, на каждой из которых ребята узнавали и обсуждали, специалисты каких профессий нужны для того, чтобы построить судно.

В этот же день группа из 17 учеников 4а класса ГБОУ Ленинградской области "Кировская школа - интернат, реализующая адаптированные образовательные программы" побывали в цехах и на открытом стапеле завода. Для них была проведена квест-игра «Построй корабль», в ходе которой учащиеся побывали на 6 станциях, каждая из которых обозначала этап строительства судна.

В завершении экскурсий учащимся были подарены памятные подарки.

Яндекс.Метрика