НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2023 » «Неделя без турникетов»: день второй

«Неделя без турникетов»: день второй

«Неделя без турникетов»: день второй

11 апреля 2023 года Невский ССЗ (входит в ОСК, базовое предприятие Ленинградского РО СоюзМаш) посетили
ученики 2 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 г.Тосно»
и студенты 3 и 4 курса Санкт-Петербургского государственного морского технического университета.

Визит школьников был организован в рамках весеннего этапа всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Основными целями ранней профориентации младших школьников стали ознакомление детей с профессиями тех, кто работает на судостроительно-судоремонтном заводе; расширение первоначальных представлений о месте труда в жизни каждого человека; детализация базовых понятий о разных профессиях; формирование понимания, как строится судно. В завершении экскурсии учащимся были подарены памятные подарки которые с восторгом были приняты детьми и сопровождающими взрослыми.

В ходе экскурсии студенты Санкт-Петербургского государственного морского технического университета посетили корпусо-сборочный и монтажно-сдаточный цеха, автоматическую линию сборки и сварки плоских секций, слип завода. Ребята узнали, с чего начинается строительство судна, какие этапы обработки проходит металл, как собираются секции и формируется корпус судна. Завершилась экскурсия осмотром строящегося судна и участием в групповой фотосессии. Для каждой группы студентов специалисты завода разрабатывают персональный маршрут экскурсии с учётом их специализации и возрастной категории.

Невский ССЗ участвует в акции «Неделя без турникетов» не первый год и ведет профориентационную работу на регулярной основе, цели которой повышение у молодёжи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли.

Яндекс.Метрика