НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2015 » Невский завод спустил на воду самоходный автомобильно-пассажирский паром

Невский завод спустил на воду самоходный автомобильно-пассажирский паром

15 мая на слипе ООО «Невский судостроительно-судоремонтный завод» состоялась торжественная церемония спуска на воду самоходного парома «Аркадий Филатов» для паромной переправы через реку Свирь в городском поселке Вознесенье Подпорожского района Ленинградской области, проект 2967/3132.

Строительство судна осуществляется в соответствии с контрактом, подписанным в августе прошлого года, с ГКУ Ленинградской области «Управление автомобильных дорог Ленинградской области». Проект разработан ОАО «Инженерный центр судостроения».

Основные характеристики:

длина габаритная, около, м   40,5
ширина габаритная, м     12,2
высота борта на миделе, м   3,3
осадка в полном грузу, м     1,7
надводный габарит
по несъемным частям, м
8,5
грузоподъемность, т 100
пассажировместимость, человек 100
экипаж, человек 3

количество перевозимых автомобилей:

- трехосный самосвал типа «КАМАЗ» без груза, массой 10400 кг (модель 43118), шт        

8
Или  - легковой автомобиль среднего класса расчетной массой  2000 кг, шт.  16

 

Класс Российского Речного Регистра:  О2,0 (лед 30)А


Среди почетных гостей праздника присутствовали представители заказчика, Российского Речного Регистра, подрядных и проектных организаций, поставщики оборудования и материалов, представители СМИ.

 

Филатов Аркадий Петрович

Аркадий Петрович Филатов родился 24 мая 1912 года в городе Барнаул Алтайского края. В 1938 году Аркадий Петрович окончил Ленинградский автомобильно-дорожный институт по специальности «инженер-строитель дорог». С 1937 года по 1954 год он служил в Советской Армии и системе МВД на инженерно-технических должностях. Аркадий Петрович участник Великой Отечественной войны. Он служил в дорожном батальоне, обеспечивающем работу Дороги Жизни.

Аркадий Петрович работал в сфере автомобильных дорог. С мая 1960 года он занимал должность главного инженера областного Управления строительства и ремонта автомобильных дорог Леноблисполкома. С 1967 года по 1976 год был начальником областного Управления «Ленавтодор». Аркадий Петрович принимал непосредственное активное участие в организации механизированной паромной переправы через реку Свирь в поселке Вознесенье Подпорожского района Ленинградской области на автомобильной дороге «Петрозаводск - Ошта».

Аркадий Петрович награжден орденом Трудового Красного Знамени и рядом медалей. Он почетный дорожник РСФСР, Заслуженный строитель РСФСР.

  

Яндекс.Метрика