НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2021 » Специалисты Невского ССЗ приняли участие во всероссийском конкурсе «Мой завод!»

Специалисты Невского ССЗ приняли участие во всероссийском конкурсе «Мой завод!»

Специалисты Невского ССЗ приняли участие во всероссийском конкурсе «Мой завод!» 

Инициативная группа молодых специалистов предприятия приняла участие в конкурсе «Мой завод!», который организовал «Корабел.ру» и компания «Кемппи Россия»

В качестве конкурсной работы заводчане представили велопарковку. Именно этот объект был выбран в качестве конкурсной работы по целому ряду причин. В летний период большое количество заводчан переходят на один из самых экологических чистых видов транспорта – велосипед. Велопарковка станет важной частью инфраструктуры завода, поскольку это современная необходимость, забота о сотрудниках коллектива завода и украшение.

Парковка выполнена из остатков судостроительного производства- уголков и полос 50 мм.. Сварочные работы выполнены сварочным аппаратом-полуавтоматом фирмы «Кемппи»,как заметили рабочие эти аппараты имеют «тонкие» настройки сварочных параметров для сварки металла, стабильны в работе, хорошо держат режимы, просты и удобны в эксплуатации.

Конструкция украшена вырезанным на машинке плазменной резки «Кристалл» панно. На панно изображен город корабелов- Шлиссельбург, история которого неразрывно связана с историей крепости «Орешек» и историей Невского судостроительно-судоремонтного завода . Крепость защищает и спасает город так же как и многофункциональные буксиры-спасатели (изображен на панно) спасают суда и людей , терпящих бедствие.

Символ города Шлиссельбург –ключ, т.к. название города происходит от немецкого «schlussel»( пер. с нем. «Ключ»). Все в нашем городе тесно связано с ключами: река Нева- ключ к водным путям, Невский ССЗ – ключ к оснащению России современным, многофункциональным флотом.

Яндекс.Метрика