НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2022 » Будущие судостроители завершают производственную практику на Невском ССЗ

Будущие судостроители завершают производственную практику на Невском ССЗ

Будущие судостроители завершают производственную практику на Невском ССЗ

В конце июля 2022 завершается учебная практика студентов Волжского государственного университета водного транспорта, которую они проходили на Невском судостроительно-судоремонтном заводе (входит в ОСК, базовое предприятие Ленинградского регионального отделения Союза машиностроителей России).Студенты освоили навыки, необходимые для дальнейшего получения дополнительных профессиональных компетенций по ряду востребованных в судостроении специальностей.

Производственный директор Невского ССЗ, член совета Ленинградского регионального отделения Союза машиностроителей России Пётр Булгаков провёл заключительную встречу со студентами. Он рассказал о возможностях будущего трудоустройства, производственных мощностях завода, строящихся заказах на данный момент. Особое внимание было уделено судостроению в современных условиях. «Невский завод – хорошее предприятие, которое даёт отличные возможности для карьерного роста."Завод находится недалеко от Санкт-Петербурга – центра отечественного судостроения", – отметил Пётр Булгаков.

Практиканты отметили, что на Невском заводе созданы все условия для прохождения практики и получения производственных навыков. «Мы проходили практику на Невском заводе после 2 курса, нам очень понравилась работа, возможность получения производственных навыков, радушие, доброжелательность и взаимопомощь в коллективе. Конечно, и близость к северной столице, и богатая история Шлиссельбурга. Сейчас, после 3 курса, мы вновь проходим практику здесь. После окончания обучения планируем связать свою жизнь с кораблестроительной отраслью», – делятся впечатлениями студенты 3 курса кораблестроительного факультета ВГУВТ.

В рамках программы адаптации студентов, кроме практики на производственных площадках завода, студенты посетили культурно-экскурсионную программу музея истории города Шлиссельбург.

Волжский государственный университет водного транспорта – ведущий транспортный ВУЗ Поволжья. Он ведёт подготовку корабелов с 1939 года. Спрос на эту профессию растёт с каждым годом. Выпускники Волжского университета работают в ведущих центрах строительства флота как в России, так и за рубежом.

Судостроение – динамичная отрасль, которая активно развивается и требует молодых квалифицированных кадров.

Яндекс.Метрика