НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2022 » На судне «Маршал Рокоссовский» подняли флаг

На судне «Маршал Рокоссовский» подняли флаг

На судне «Маршал Рокоссовский» подняли флаг

На судне, построенном на Невском судостроительно-судоремонтном заводе (входит в ОСК, является базовым предприятием Ленинградского регионального отделения СоюзМаша) совместно с Kuzey Star Shipyard, подняли флаг Российской Федерации, в церемонии принял участие Владимир Путин.

04 марта 2022 года прошла торжественная церемония поднятия флага на новом двухтопливном пароме «Маршал Рокоссовский». Президент России Владимир Путин по видеосвязи принял участие в церемонии.

«Государственный флаг поднят на новом автомобильно-железнодорожном пароме. Он назван в честь нашего великого военачальника, дважды Героя Советского Союза Константина Константиновича Рокоссовского. Уже сегодня это современное судно пойдет в Калининградскую область, повезет товары повседневного спроса для жителей, продукцию для строительной и других важнейших отраслей экономики региона. Всего же объем грузоперевозок на линии «Усть-Луга Балтийск» вырастет более чем в полтора раза — до 2 миллионов тонн ежегодно, причем новый паром сможет выходить в море и в сложных погодных условиях, а зимой — без сопровождения ледокола. Наличие морского транспорта такого класса позволит нам гарантировать постоянную, надежную связь западного форпоста России со всей страной, а это означает, что при любом развитии событий будут мы обеспечим достойные условия для жизни людей, возможности для дальнейшего укрепления промышленной, социальной, туристической инфраструктуры Калининградской области, для бесперебойных поставок продукции и устойчивой работы компаний и предприятий региона. Хочу поблагодарить за труд всех, кто принимал участие в столь важном для нашей страны транспортном проекте.» - сказал президент.

Ожидается, что в пятницу на паром завезут первые вагоны, после чего он выйдет на стратегически важную для России линию Усть-Луга - Балтийск.

 
Яндекс.Метрика