НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2010 » Невский судостроительно-судоремонтный завод принял группу норвежских топ-менеджеров, проходящих стажировку на предприятиях Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Невский судостроительно-судоремонтный завод принял группу норвежских топ-менеджеров, проходящих стажировку на предприятиях Санкт-Петербурга и Ленинградской области

27 октября Невский судостроительно-судоремонтный завод принял группу норвежских топ-менеджеров, проходящих стажировку на предприятиях Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Стажировка норвежских топ-менеджеров организована Санкт-Петербургским межрегиональным ресурсным центром, реализующим Президентскую программу подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства Российской федерации.

Топ-менеджеры из Норвегии, бизнес которых связан с судостроением, выразили желание пройти стажировку на Невском заводе. В состав группы вошли:

Роар Карлсен, Генеральный директор компании Maritim Sveiceservice AS, специализирующейся на кораблестроении, как для норвежского, так и для международного судоходства;

Тор Микал Остерволд, Генеральный директор ECOsubsea AS, компании, оказывающей услуги по очистке всех видов водного транспорта и большегрузных судов (поверхности корпуса судна ниже ватерлинии), с использованием уникальной запатентованной инновационной технологии;

Гауте Морланд, Директор по региональным продажам HERNS Scan Systems AS, компании, специализирующейся на производстве систем скрытого видеонаблюдения для охраны, за процессами производства на суше и на море, консалтинге, телекоммуникационных технологиях и энергетике.

Помимо основной цели стажировки - обмен опытом и установление деловых бизнес контактов - норвежские топ-менеджеры ставили перед собой такие цели, как: получение представления о российском бизнесе и культуре, в том числе как вести в России бизнес эффективно; установление прямых контактов с судостроительными предприятиями.

Визит топ-менеджеров на завод начался со знакомства с краткой историей завода и г. Шлиссельбурга, в котором расположен завод. Затем после обзора основных направлений деятельности завода и программы модернизации и технического перевооружения производственных мощностей, гости совершили обзорную экскурсию по заводу с посещением основных производственных цехов и строящихся заказов.

В ходе встречи с представителями отдела закупок и конструкторско-технологического отдела гостей познакомили с политикой завода в части закупок оборудования и материалов. С целью расширения и оптимизации круга производителей и поставщиков оборудования и материалов, с 2010 года завод проводит тендеры на поставку как судового оборудования и материалов для судостроения и судоремонта, так и материалов и оборудования общетехнического назначения, предназначенных для ремонта, модернизации и обновления производственных мощностей завода. Информация о проводимых тендерах, предмете, содержании, сроках и условиях публикуется на сайте завода www.nssz.ru, в разделе "Закупки", а непосредственно тендеры проводятся на торговой площадке интернет портала www.supplynetwork.ru. После знакомства с правилами и условиями участия в тендерах, норвежские менеджеры сделали презентации своих компаний и рассказали о новых технологиях, которые могут успешно использоваться в судостроении и судоремонте. Большое количество вопросов с обеих сторон участников встречи, деловая и оживленная атмосфера свидетельствовали о том, что встреча действительно представляет интерес для всех ее участников.

В заключение встречи гости еще раз подчеркнули, что все, что они увидели и услышали в ходе своего визита, произвело на них самое благоприятное впечатление. Топ-менеджеры поблагодарили представителей завода за возможность посетить Невский ССЗ, и выразили надежду на то, что это знакомство перерастет в долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество.

Яндекс.Метрика