НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2014 » «Спасатель Карев» в условиях восьмибалльного шторма принял на борт 21 члена экипажа буровой платформы «GSP Saturn»

«Спасатель Карев» в условиях восьмибалльного шторма принял на борт 21 члена экипажа буровой платформы «GSP Saturn»

Как сообщает Морспасслужба, в ночь с 7 на 8 ноября 2014 года многофункциональное аварийно-спасательное судно (МАСС) арктического плавания мощностью 4 МВт проекта MPSV07 «Спасатель Карев» в условиях восьмибалльного шторма по указанию руководителя буксировки принял на борт часть экипажа буровой платформы «GSP Saturn» в количестве 21 человек.
 
В настоящий момент МАСС проекта MPSV07 «Спасатель Карев» в штатном режиме в составе каравана следует в порт Мурманск из Печорского моря, осуществляя обеспечение безопасности буровой платформы «GSP Saturn».
 
За умелые и грамотные действия капитана и экипажа, от руководства компании ООО «Газпромнефть- Сахалин» выражена благодарность экипажу МАСС «Спасатель Карев».
 
«Спасатель Карев» - уникальное по своей оснащенности и техническим возможностям многофункциональное аварийно-спасательное судно ледового плавания было построено в 2013 году российской верфью - Невским Судостроительно-Судоремонтным заводом по заказу ФКУ «Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта» Федерального Агентства морского и речного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации для Госморспасслужбы России. Три судна серии типа «Спасатель Карев» на сегодняшний день являются самыми большими и значимыми судами, построенными на российских верфях за счет средств Федеральной целевой программы по развитию транспортной системы России на 2010-2015 годы. Четвертое судно строится.
 
Проектант - Морское Инженерное Бюро.

Источник новости: Морское инженерное бюро

Яндекс.Метрика