НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2021 » Сотрудники Невского ССЗ участвуют в благоустройстве Шлиссельбурга

Сотрудники Невского ССЗ участвуют в благоустройстве Шлиссельбурга

Сотрудники Невского ССЗ участвуют в благоустройстве Шлиссельбурга

Специалисты Невского ССЗ (входит в ОСК) приняли активное участие в разработке общественного задания на проект развития общественных пространств исторического центра Шлиссельбурга.

В рамках подготовки заявки для участия Шлиссельбурга во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях (проводится Министерством строительства РФ) состоялась встреча сотрудников ООО «Невский ССЗ» и архитектурной студии «Оркестра дизайн», которая разрабатывает проект в партнерстве с Администрацией Шлиссельбурга и Центром компетенций Ленинградской области по развитию городской среды и умному городу. Невский судостроительно-судоремонтный завод – градообразующее предприятие, поэтому была организована проектная группа, которая участвует в создании планов общественных пространств исторического центра Шлиссельбурга.

Многие заводчане откликнулись на предложение поучаствовать в судьбе города и внесли предложения в проект дизайна городских площадок. Они будут учтены при разработке общественных пространств в Шлиссельбурге.

Проект сформирует комфортную городскую среду в Шлиссельбурге — уникальном городе, имеющим статус «историческое поселение», а его исторический центр является одним из культурных объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Яндекс.Метрика