НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2022 » Победители проекта "Царь-плотник 2022" стали участниками образовательной смены в лагере "Штормовой»

Победители проекта "Царь-плотник 2022" стали участниками образовательной смены в лагере "Штормовой»

Победители Международного профориентационного проекта "Царь-плотник 2022", проводимого при поддержке Объединенной судостроительной корпорации, стали участниками образовательной смены в лагере "Штормовой» ВДЦ "Орленок" (Краснодарский край).

Выбор площадки, на которой ребята провели последний месяц лета, не случаен – "Штормовой" объединяет увлеченных романтикой водной стихии. Своё имя он получил в честь сторожевого корабля "Шторм", воевавшего в годы Великой Отечественной войны в составе Черноморского флота.

В детской морской академии лагеря изучают флажный семафор, такелаж, историю и традиции флота, выходят в море под парусами и на вёслах, а на детской судоверфи собирают парусные лодки. В "Штормовом" всё, как на настоящем судне: кубрики и кают-компании, камбуз и верхняя палуба, вахтенный журнал и корабельный колокол.

Эксперты ОСК разработали для лауреатов Проекта обучающий модуль #ЯАмбассадор: ребята смогли узнать больше о корабельных специальностях и "примерить" их на себя. Для этого все участники прошли предварительную профориентационную диагностику и распределись по ролям: генеральный директор, инженер по инновациям, экономист, маркетолог, специалист по управлению персоналом. В ходе обучения участники разделились на команды – импровизированные судостроительные верфи.

Команды соревновались между собой, выполняя практические задания, отражающие суть каждой профессиональной роли: проводили переговоры, распределяли роли в команде, презентовали свою верфь, продумывали эффективное использование ресурсов, создавали инновационный продукт. Программу проводили приглашенные эксперты, зарекомендовавшие себя в работе на федеральных молодежных образовательных проектах.

В 2022 году "Царь-плотник" проводится в шестой раз. Проект объединяет детей работников обществ Группы ОСК, учащихся школ-партнеров корпорации, воспитанников военно-морских училищ и зарубежных гостей. В этом году впервые в проекте приняли участие школьники из Луганской Народной Республики (ЛНР) и Донецкой Народной Республики (ДНР). От Невского судостроительно- судоремонтного завода (базовое предприятие Ленинградского РО) участвовала Пантелеева София (дочь инженера по охране окружающей среды (эколога) Екатерины Пантелеевой – участник команды «Торпеда».

 

Яндекс.Метрика