НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2023 » Более 300 гостей посетили Невский ССЗ в октябре

Более 300 гостей посетили Невский ССЗ в октябре

Более 300 гостей посетили Невский ССЗ в октябре

Невский ССЗ (входит в ОСК, базовое предприятие Ленинградского регионального отделения Союза машиностроителей России) подвел итоги осеннего этапа всероссийской профориентационной акции "Неделя без турникетов», проводимой при поддержке Ленинградского регионального отделения Союза машиностроителей России.

В октябре через турникеты завода прошло более 300 экскурсантов из детских садов, школ, гимназий и техникумов Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Гости побывали на одном из крупных судостроительных предприятий Северо-запада России. Во время экскурсий школьники и студенты познакомились с работой производства, технологической цепочкой строительства современных судов и востребованными специальностями в судостроении.

Важной частью экскурсионных маршрутов стало посещение сухогруза, находящегося у достроечной набережной Невского ССЗ. Маршруты экскурсий составлялись с учетом возраста и интересов посетителей.

Большое впечатление на студентов и школьников произвели масштабы производства и возможность увидеть рабочие процессы в цехах.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится с 2015 года по инициативе Союза машиностроителей России. Мероприятия акции проходят два раза в год – в апреле и октябре. Основная цель проекта ― формирование системы ранней профориентации у школьников и студенческой молодежи, направленной на развитие отечественного машиностроения и смежных отраслей промышленности.

Яндекс.Метрика