НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2023 » На Невском ССЗ прошел митинг, посвященный 78-й годовщине Победы

На Невском ССЗ прошел митинг, посвященный 78-й годовщине Победы

На Невском ССЗ прошел митинг, посвященный 78-й годовщине Победы

Сегодня в сквере Невского ССЗ (входит в ОСК, базовое предприятие Ленинградского РО СоюзМаш) состоялось памятное мероприятие, посвященное 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На аллее Славы у памятника труженикам завода почтили память павших в годы войны.

В торжестве приняли участие заводчане, председатель профсоюза Невского ССЗ Татьяна Тимофеева, члены Ленинградского РО СоюзМаш и заведующая музеем города Шлиссельбург Мария Валькова. На митинг пригласили ветеранов Невского ССЗ, детей войны и тружеников тыла.

«Сегодня мы собрались здесь, чтобы почтить память павших заводчан, погибших в годы ВОВ и людей, разминировавших Фабричный остров. Это место из года в год собирает всех неравнодушных, которые уважают и чтят память героев. Мы гордимся теми, кто погиб на полях войны, теми, кто вернулся и продолжал работать на Невском заводе», — сказала председатель совета ветеранов Галина Борисова.

В завершение мероприятия присутствующие почтили память павших минутой молчания. Затем участники возложили цветы к памятнику труженикам завода, отдавшим жизнь за свободу и независимость нашей родины в годы войны

Яндекс.Метрика