НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2024 » Система предложений по улучшениям на Невском ССЗ: каждая идея будет услышана

Система предложений по улучшениям на Невском ССЗ: каждая идея будет услышана

Система предложений по улучшениям на Невском ССЗ: каждая идея будет услышана

С 2020 года на Невском ССЗ (входит в ОСК, базовое предприятие Ленинградского регионального отделения Союза машиностроителей России) разработано и принято Положение «О порядке подачи, рассмотрения и внедрения ППУ (предложения по улучшению)», которое подробно описывает механизм подачи и реализации рационализаторских идей.

Данной возможностью могут воспользоваться все сотрудники завода - внести свой вклад в совершенствование производственных и офисных процессов и получить за это заслуженное вознаграждение. Если у работника или у группы работников есть идеи по улучшению, направленные на снижение потерь, повышение производительности и безопасности труда, а также качества судостроительной продукции на всех стадиях производственного цикла, они могут подать ППУ, описав существующую проблему и предлагаемое решение.

Так, в 2020 году было подано 34 ППУ, в 2021 году – 46 ППУ, в 2022 – 105 ППУ и в 2023 - 185, многие из которых были внедрены и помогли оптимизировать производственные процессы.

Солтан Николай Александрович трубопроводчик судовой - цеха №4 (трубопроводный цех) Невского ССЗ одержал победу в конкурсе лучших проектов производственной системы среди обществ Группы ОСК. Конкурс проектов производственной системы проводился в корпорации при участии генерального директора АО «ОСК» Андрея Пучкова с 23 по 25 января 2024 года. Николай Александрович изготовил и смонтировал приспособление для фиксации труб при снятии вращательно-поступательными движениями фаски электроинструментом. В результате использования данного приспособления снятие фаски получается более равномерным, что, в свою очередь в дальнейшем, приводит к снижению трудоемкости при сварке и снижению количества брака. За свое ППУ «Подготовка труб к стыковке» Николай Александрович был премирован денежной премией.

Ожидается, что в 2024 году будет подано свыше 200 ППУ.

Варианты к улучшению есть всегда, любая идея заслуживает внимания и будет рассмотрена. Рационализатором можно стать на любом уровне и этапе производства – от технологических до бизнес-процессов. Вовлеченность каждого способствует оптимизации производственных процессов, усилению безопасности и экономии.

#БылоСталоБудет #РоссияПоехали

Яндекс.Метрика