НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2025 » "Спасатель Карев" участвовал в операции по снятию с мели балкера «Меган Принцесс»

"Спасатель Карев" участвовал в операции по снятию с мели балкера «Меган Принцесс»

"Спасатель Карев" участвовал в операции по снятию с мели балкера «Меган Принцесс»
 
В Финском заливе завершилась операция по спасению севшего на мель "Мегна Принцесс".
 
Благодаря совместным усилиям спасательных судов, размывавших грунт под днищем, водолазов и спасателей "Морспасслужбы", удалось быстро снять судно с мели, на борту которого находилось свыше 30300 тонн груза.
По информации Морспасслужбы, утечки нефтепродуктов в зоне проведения работ не зафиксировано. После инспекции "Мегна Принцесс" и подтверждения его водонепроницаемости. Судно вернули владельцу.
 
«Спасатель Карев» был построен 12 марта 2013 года на предприятии ОСК Невский ССЗ. Это многофункциональное аварийно-спасательное судно неограниченного района плавания, имеющее усиленный ледовый класс.
 
"Спасатель Карев" провел множество успешных аварийно-спасательных и буксирных операций, участвовал в операциях по ЛАРН, обеспечивал ледокольные проводки судов.
 
#ОСК #НескийССЗ
Яндекс.Метрика